12:52 / 15.03.2013 Общество

«Дерегулятор» Бродский останется без права голоса на выборах?

Чиновник сам не платит налоги, но поддерживает идею, чтобы на выборах голосовали только исправные налогоплательщики

Бездарный «дерегулятор», заслуженный лжец и знатный интернет-тролль Михаил Бродский вновь демонстрирует тревожные симптомы. Очевидно, сказывается влияние близкого весеннего потепления. Ведь известно, что эмоционально нестабильные личности более всего подвержены переменам погоды и обострениям, связанным со сменой сезонов. Впрочем, на сей раз факт явного весеннего обострения возможной шизофрении у главы Госслужбы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства более чем очевиден – Бродский подставил сам себя. В лучших традициях разгильдяйства на занимаемой доложности чиновник полез на «Facebook» и завел там песню о том, что голосовать на выборах в Украине должны иметь право лишь те, кто платит налоги!.. Налицо тревожные признаки раздвоения личности (см. фото ниже).


Ведь уже давно не секрет, что сам Бродкий является злостным неплательщиком налогов. Он до сих пор не предъявил общественности, как в свое время обещал, квитанцию об уплате долга Черкасского ДОКа в Пенсионный фонд. Следует припомнить, что принадлежащее семейству Бродских предприятие задолжало государству более 2 млн грн.! Кроме того, и сам Бродский сознался, что, будучи бизнесменом, постоянно уклонялся от уплаты налогов в государственный бюджет. Что, впрочем, не мешает ему и до сих пор играть пламенного поборника интересов пенсионеров, которые влачат жалкое существование из-за таких, как он сам.

Что во всей этой истории наиболее возмутительно, - украинские предприниматели, которых бездарный «шпалоукладчик» довел своей деятельностью до той стадии, что те массово подумывают, как бы улизнуть строить бизнес в Европу, как раз платят налоги. И для того, чтобы с каждого содрать как можно больше, Бродский делает все, что в его силах. И при таких-то раскладах «дерегулятору» еще хватает наглости рассуждать, кто вправе голосовать на выборах?! Ведь, к слову, то число неплательщиков налогов, которые ныне, вероятно, и существует в бизнесе, не платит их как раз потому, что Бродский создал все условия для того, чтобы загнать предпринимателей «в тень»