Компания Ахметова показала, как молодежь видит Андреевский спуск (ФОТО)
Определены победители конкурса от ЭСТА Холдинг и Союза архитекторов Украины
С ноября 2012 года по февраль 2013 года компания ЭСТА Холдинг (известная как компания-застройщик Андреевского спуска, аффилированная с миллиардером Ринатом Ахметовым), совместно с Союзом архитекторов Украины и организатором фестиваля DasFest, провела молодежный конкурс на лучшую архитектурную концепцию культурного пространства на месте фабрики «Юность».
К участию в конкурсе были приглашены студенты и архитекторы до 35 лет из разных регионов Украины. Конкурс носил исключительно учебный характер и предполагал присвоение денежных премий.
В жюри конкурса вошли такие именитые украинские архитекторы как Виталий Отченашко, Владимир Шевченко, Вадим Заплатников, Петр Маркман, Борис Ерофалов, а также представители экспертной общественности Владислава Осьмак и Евгений Карась. Возглавил жюри президент Союза архитекторов Украины Владимир Гусаков.
1-е место заняла работа Андрея Соловьева и Ивана Шевченко, представляющих Харьковский национальный университет строительства и архитектуры, кафедру основ архитектуры, 4 курс.
Сергей Яхонтов





Наука и техника «Українські розробники випробували новий перехоплювач реактивних "шахедів" – Зеленський»
Происшествия «Ліквідовано російського генерала, який був нагороджений званням "герой Росії"»
Происшествия «Спротив триває: 1666-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Укргідрометцентр: 16 вересня без опадів, вдень до +25°»
Мир «25 років за військові злочини: Експрезидента Косова Хашима Тачі визнано винним у злочинах, скоєних під час війни»
Спорт «World Athletics: Чемпіонат світу з легкої атлетики вперше відбудеться в Африці»