В Крыму потребовали запретить кнопкодавство депутатов-осьминогов (ФОТО)
Митинг прошел под зданием парламента автономии
У стен Верховного Cовета Крыма прошел митинг-протест против кнопкодавства – голосования депутатов не только за себя, но и за «соседа». Организатором акции выступило КРО партии «УДАР». Всего на митинге собралось порядка двух десятков человек.
Активисты держали в руках флаги с партийной символикой и лозунги: «Депутаты-осьминоги, а народ для них моллюски», «Рада» - не орган!», «Депутат, ходи на работу, голосуй лично!» и др. Участники митинга продемонстрировали фото из сессионного зала парламента, на которых представители провластной партии голосуют не только за себя, но и за отсутствующих депутатов.
Собравшиеся отмечали, что личное голосование является законодательной обязанностью каждого депутата. Невыполнение этой обязанности является грубым нарушением Конституции и законов Украины. По итогам митинга было принято обращение к спикеру Владимиру Константинову и городскому голове Симферополя Виктору Агееву с предложением внести на рассмотрение депутатов республики и ее столицы проект решения, который обеспечит их личное голосование. «Мы требуем обеспечить внесение на рассмотрение ВР АРК и городского совета вопроса по неуклонному обеспечению личного голосования на пленарных заседаниях с принятием соответствующего решения», - говорится в тексте документа.
Ранее «Багнет» уже сообщал о том, что в Крыму прошел митинг с требованием прекратить грабить народ.
Андрей Зубов
Фото автора





Экономика «Проект держбюджету України на 2027 рік пройшов перше читання»
Политика «Глава МИД Польши обвинил Навроцкого в симпатиях к пророссийским антисемитам из окружения Брауна»
Политика «Ексгенпрокурор втікач Кравченко виступив із гучними звинуваченнями»
Общество «Погасити борг за виконавчим провадженням можно буде у застосунку "Дія"»
Политика «Дата проведения трехсторонних переговоров будет "зависеть от ситуации на поле боя" – Ушаков»
Происшествия «Погрожували підприємцям і збирали гроші в "общак": двоє учасників банди отримали реальні строки»