16:22 / 21.02.2013 Общество

Мужчин на 23 февраля раздражают подаренные носки, трусы, открытки и цветы

В России провели соответствующее исследование среди мужчин

Мужчинам на 23 февраля носки, открытки и цветы дарить не надо, - говорится в исследовании «Ромир».

 Исследователи выяснили, какие подарки в праздник доставили респондентам удовольствие, а какие вызвали недоумение или даже раздражение.

 Оказалось, что больше всего защитники Отечества радовались подаренным мобильным телефонам и различной переносной компьютерной технике в виде ноутбуков и планшетов. Значимая доля опрошенных мужчин также ответили, что им были приятны романтические подарки, например, ужин при свечах, признания в любви и страстные поцелуи. А вот наибольшее раздражение 23 февраля у защитников Родины вызывают носки, открытки и цветы.

К числу лучших подарков мужчины отнесли мобильные телефоны (8%), ноутбуки и планшеты (6%), деньги (6%).

Защитники Отечества также в 7% случаев с теплотой вспоминали о любви, романтичных свиданиях и ужинах при свечах. 4% опрошенных мужчин были рады такому подарку как наручные часы, 3% - бритвенным принадлежностям, 2% - туристическим поездкам.

Также респонденты вспомнили о таких подарках, как автомобиль и мотоцикл, парфюм, различные строительно-ремонтные инструменты, камеры и фотоаппараты, книги, ружья и ножи. В единичных случаях были названы такие подарки, как знакомство с будущей женой, рождение дочери, редкая гитара, арбалет, орден, ремонт в квартире, хоккейная форма, катание на снегоходе.

А вот вопрос о странных, неудачных или даже нелепых подарках к 23 февраля вызвал у респондентов еще более живой отклик.

Оказывается, наибольшее негодование у защитников вызывают подаренные носки – об этом заявил каждый восьмой респондент (13%). В качестве подарков на 23 февраля мужчин ввергают в недоумение открытки (5%), цветы (4%) и трусы (2%).

Защитникам Отечества также вручался ремень в два раза длиннее объема талии одариваемого, накладки на педали авто и запасное колесо для машины.

Самыми печальными подарками были признаны недоживший до вручения хомячок и уход жены из семьи именно 23 февраля.

«Багнет» сообщал о ТОП-5 оригинальных подарков к 23 февраля.

Александр Мынта