10:41 / 16.02.2013 Общество

У Табачника предлагают оценивать школы «всем миром»

На общественное обсуждение вынесен проект Положения о рейтинговой системе

На сайте Министерства образования и науки, молодежи и спорта, размещен проект Положения о национальной системе рейтингового оценивания общеобразовательных учебных заведений.

Согласно указу ведомства, общественное обсуждение будет длиться с 15 февраля по 28 февраля, а все отзывы, комментарии и пожелания будет собирать Государственное научное учреждение «Институт инновационных технологий и содержания образования» по адресу so@iitso.gov.ua.

Положение о национальной системе рейтингового оценивания общеобразовательных учебных заведений определяет основные условия организации и проведения рейтингового оценивания деятельности учебных заведений независимо от типа, формы собственности и подотчетности.

Заданиями системы рейтингового оценивания является создание широкой информационной базы для анализа и принятие соответствующих управленческих решений, направленных на улучшение качества среднего образования и повышение престижности труда педагогов.

Ранее «Багнет» рассказывал о том, как МОН отреагировало на информацию о принудительном посещении студентами конференций.

Сергей Яхонтов