17:15 / 11.02.2013 Общество

Бродский неудачно попиарился на проблеме украинских дорог

Вместо того, чтобы разгребать последствия своих бездарных «рехворм», чиновник снова лезет не в свое дело

Главный «дерегулятор» страны Михаил Бродский не упускает возможность лишний раз продемонстрировать публике свое невежество и мерзкую натуру всезнающего чинуши, прекрасно «разбирающегося» во всех насущных проблемах страны. В безудержных порывах попиарить собственную персону, он, как правило, не особо задумывается над тем, что лезет не в свое дело. А вообще – проблемы «простых смертных» ему «до печки». Лучшее, что получается у бездарного чиновника – отпускать непрофессиональные комментарии в адрес структур и чиновников в соцсетях или на телевидении.

Именно таким образом и с этой целью лицо Бродского в очередной раз влезло в «ящик», дабы потрепать языком на тему, к которой совершенно никакого отношения, по сути, не имеет. И уж точно - не способен решить существующую проблему.

На сей раз речь идет о глобальной проблеме украинских дорог, которые на сегодняшний день находятся в более чем запущенном состоянии. А правительство во главе с Азаровым, якобы, никак не может выделить финансы, чтобы «Укравтодор» наконец залатал хотя бы часть дыр в асфальте на проезжих частях.

«Нашими дорогами проехать сложно, а иногда просто невозможно», - сделал, наконец-то для себя открытие руководитель Кабмина. Такое прозрение господина Азарова в свете происходящего требует отдельного внимания. Как ни странно, «полез» разбираться с дорогами почему-то Михаил Бродский.

Как сообщил ТСН советник главы «Укравтодора» Евгений Прусенко, настоящий масштаб проблемы дорог в стране воистину поражает.

«90% из 170 тысяч км дорог по всей Украине на сегодняшний день уже отработали свой срок, притом не один раз, и требуют капитального ремонта. На это государству необходимо как минимум 450 млрд. гривен. Это, собственно, фактически бюджет Украины. Сразу это сделать невозможно», - отмечает «автодоровец».

 «Долги. У «автодора» большие долги… Я не буду говорить 100 процентов сколько, но я думаю, млрд. за 20 перед разными банками. Остается на дороги около 2 млрд…», - грустно сербнул «дерегулятор» в камеру телевизионщикам.

Не стоит задаваться вопросом, откуда у «профессионала» Бродского эти цифры, и кому интересно его «компетентное» мнение, касающееся проблем автодора. И так понятно, что добиться толку от этого чиновника не реально. Пока на его счету – лишь абсолютный коллапс в сфере создания условий для развития отечественного бизнеса (предприниматели изнывают от проверок и коррупции в разрешительной системе, массово уходя «в тень»), совершенно бездарная «рехворма» в сфере регистрации частного имущества и отмены БТИ, которая уже принесла немало бед людям. Список можно продолжать…

К слову, чуть более полугода назад Михаил Юрьевич уже изгалялся  на тему украинских дорог, сравнивая их с европейскими трассами. Правда, тогда зарубежное благополучие на фоне отечественного ужаса «дерегулятор» связал со стоимостью акциза на топливо, который платят автолюбители.  И настоял на отмене в Украине транспортного сбора. В результате, цена бензина выросла как минимум на 2 гривны, но дороги лучше не стали. В чьи карманы уже ушли миллиарды от транспортного сбора, заложенного в цену бензина, Бродский, безусловно, пояснять не спешит.

Впрочем, уже нет наивных простачков, которые верят в месседжи Бродского и в его бестолковые реформы. И не мудрено. Ведь все идеи Бродского, неизменно заканчивались провалом и не приносили никаких положительных результатов. Но вместо того, чтоб признать свои ошибки и уйти в отставку (как сделал бы чиновник из любой европейской страны), Бродскому хватает наглости обвинять в проблемах вся и всех, но только не себя.