13:09 / 04.02.2013 Общество

«Плохие частники» в детсадах – это миф, - Драников

Чтобы купить детский сад - нужно обладать админресурсом

Помещения детсадов у детей отбирают не «плохие частники». Об этом 4 февраля в ходе пресс-конференции «Коммунальный ад: 10 благ цивилизации, недоступных украинцам» в пресс-центре ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщил Александр Драников, генеральный директор ИА «НАШ ПРОДУКТ».

«Существует миф, будто «плохие частники» отбирают у детей помещения детсадов. Но вы поедьте на Троещину – и увидите, что там в здании детского сада размещена «налоговая». То же – с военкоматом», - сообщил Драников.

Что же касается частных компаний, которые размещены в корпусах детсадов, то, по словам Драникова, «ни один не обладающий админресурсом бизнесмен не может купить садик».

Напомним, Центр потребительского контроля «ЧЕК» на протяжении 2012 года исследовал бытовые проблемы, с которыми сталкиваются украинцы. Результатом работы команды экспертов Центра стал рейтинг «10 благ цивилизации, недоступных украинцам». Проблема отсутствия мест в детских садах Украины занимает в рейтинге шестое место. Пребывание детских садов в частных руках - одна из причин того, почему страна испытывает дефицит дошкольных учреждений.

Вера Маркова