13:48 / 31.01.2013 Общество

Проезд в скоростном трамвае на Троещину стал платным

Цена единого билета на несколько видов транспорта - 2 грн.

С сегодняшнего дня проезд в скоростном трамвае на Троещине платный. Киевлянам придется покупать единый талон на трамвай, троллейбус и электричку, который стоит 2 гривны вместо полутора гривен, уплаченных за каждый отдельный вид транспорта. 

Единые проездные билеты пассажиры могут приобрести в кассах станций линии скоростного трамвая на Троещине, станции городской электрички «Троещина-2» и в подвижном составе трамвайного маршрута №5, автобусных маршрутов №59, 60, 61 и троллейбусного маршрута №28. В «Киевпасстрансе» считают, что такое нововведение сделает более удобным поездки пассажиров и сэкономит им время: «Если пассажиры хотят воспользоваться трамваем, а потом с трамвая пересесть на городскую электричку, то гораздо удобнее не платить два раза сначала за трамвай, потом за электричку, а заплатить сразу за обе поездки», — сообщила СМИ пресс-секретарь «Киевпасстранса» Виктория Литвиненко.

Напомним, запустили скоростной транспорт конце октября - накануне выборов в парламент. Бесплатным проезд намеревались ввести на несколько дней. Чтобы увеличить пассажиропоток. «Первые дни» растянулись на три месяца. Теперь трамвай не всегда вмещает всех желающих.

Ева Лионова