12:47 / 29.01.2013 Общество

ГАИ призывает водителей до конца месяца не садиться за руль

В Украине ожидается ухудшение погодных условий

По прогнозам Гидрометцентра, в последующие трое суток в Украине ожидается гололедица, временами снег, мокрый снег, а местами туман.

Так, 29 января по прогнозам синоптиков ожидается небольшой снег, местами мокрый снег, на юге с дождем, лишь в северных, а днем ​​и в большинстве центральных областях без существенных осадков. Ночью и утром местами туман.

30 января без существенных осадков, лишь в восточных областях, Приазовье и Крыму небольшой снег, мокрый снег, в Крыму с дождем.

31 января мокрый снег и дождь, ночью в западной части, днем ​​в Украине, кроме запада и востока, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед.

На дорогах гололедица.

«ГАИ Украины напоминает водителям: при таких погодных условиях водителям необходимо быть особенно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, правила маневрирования, не превышайте скорость, в условиях недостаточной видимости двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, призовите на помощь ГАИ или аварийные службы. Не будьте равнодушными, возможно завтра помощь понадобится именно вам», - сказано в сообщении Госавтоинспекции.

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Кстати, ранее мы писали, как на днях непогода отрезала от цивилизации 27 населенных пунктов на Львовщине.