15:01 / 25.01.2013 Общество

В Киеве создали «летучие» парковки «скорой помощи»

Это позволит бригадам «скорой» прибывать к месту вызова в пределах 10 минут

Чтобы из-за гололеда или обильных снегопадов не страдали люди, нуждающиеся в скорой медицинской помощи, медики столицы специально для таких ситуаций разработали превентивную меру. Как сообщили в КГГА со ссылкой на городской департамент здравоохранения, во всех районах Киева созданы пункты временного базирования бригад скорой медицинской помощи. Это позволит оперативно реагировать на экстренные вызовы и обеспечить прибытие бригад «скорой» к месту вызова в пределах 10 минут, из какой бы точки города ни поступил звонок.

Так, в Голосеевском районе пункт временного базирования бригады скорой медицинской помощи находится по адресу: ул. Якубовского, 6. В Дарницком бригады расположились на ул. Бориспольской, 30-А и ул. Вербицкого, 5.

В Деснянском районе пункт расположился по адресу ул. Драйзера, 19, в Днепровском районе - на ул. Курнатовского, 5, в Оболонском - на Минском шоссе, 8.

В Печерском - на ул. Подвысоцкого, 13, в Подольском - на ул. Мостицкой, 9, в Святошинском бригады расположились на ул. Булаховского, 34 и ул. Симиренко, 10.

В Соломенском районе определены следующие адреса временных пунктов: просп. Краснозвездный, 2, ул. Гарматная, 36/38.

В Шевченковском районе пункты пребывания «скорых» расположены по адресам: ул. Саксаганского, 100, ул. Рижская, 1 и ул. Щербакова, 70.

Бригады скорой медицинской помощи в пунктах временного базирования дежурят ежедневно с 09:00 до 21:00.

Ранее «Багнет» сообщал о том, что на обновление автопарка «скорой помощи» из бюджета выделят более миллиарда.