У таксистов будут отбирать их машины
Изъятие будет производиться в случае нарушения условий лицензирования
Согласно новому закону о государственном регулировании автотранспорта и дорожного хозяйства, созданное Управление государственного контроля и надзора за безопасностью на наземном транспорте получило право изымать транспортные средства у работников такси (даже если это – его личное авто) в случае повторного нарушения им условий лицензирования.
Об этом заявил сегодня, 25 января, в ходе пресс-конференции в Киеве глава Профессионального союза таксистов Украины Василий Попик.
По словам главы профсоюза, при отсутствии лицензии на перевозку пассажиров недобросовестный таксист получит штраф, а при повторном нарушении – будет лишен машины. Присутствовавший на конференции начальник управления Богдан Свищовский добавил, что сумма штрафа будет колебаться от 1700 до 8500 грн.
Ранее «Багнет» рассказывал о сложной работе таксиста.
Сергей Костеж





Происшествия «Армія окупантів знову вдарила по Сумах: є жертва та руйнування у багатоповерхівці»
Происшествия «З 28 червня поїзд Київ – Кишинів змінює графік і стає щоденним»
Происшествия «Після двох атак зупинено 100% первинної переробки нафти Московського НПЗ, – ЗМІ»
Мир «Голова Євроради через радника контактував із російською стороною, – ЗМІ»
Происшествия «У Херсонській області від російських атак постраждали 16 людей, серед них жертви дронів та артилерії»
Общество «Відновлення посвідчення водія: Звільнені з полону можуть безкоштовно відновити документ»