07:55 / 22.01.2013 Общество

Сегодня у стен Администрации Президента работники «Аэросвита» проведут акцию протеста

Участники акции выдвинут требования сохранить рабочие места и не нарушать их трудовые права

Как сообщили в Конфедерации свободных профсоюзов Украины, во вторник, 22 января, у стен Администрации Президента Украины  пройдет акция протеста профсоюзов бортпроводников, авиатехников и пилотов авиакомпании «Аэросвит».

По информации Конфедерации свободных профсоюзов Украины, участники акции выдвинут требования сохранить рабочие места и не нарушать их трудовые права.

В частности, работники компании требуют прекратить реорганизацию «Аэросвита», остановить «искусственное» банкротство перевозчика, отправить в отставку главного прокурора Киевской области.

Напомним, что в конце декабря 2012 года крупнейший в Украине авиаперевозчик, авиакомпания «Аэросвит», подала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководстве компании заявили, что речь идет о реформировании, и санация не помешает выполнять взятые на себя обязательства.

Как ранее сообщал «Багнет», сейчас компания испытывает трудности с обслуживанием в ряде международных аэропортов, были отменены рейсы по всему миру. При этом авиаперевозчик считает, что в отказе аэровокзалов обслуживать компанию виноваты интернет-СМИ, которые называют ее банкротом. Компания «Аэросвит» стала одной из пяти авиакомпаний, которые «слил» Коломойский.