ГАИ рекомендует водителям воздержаться от поездок в ближайшие дни
По информации Гидрометцентра в ближайшие четыре дня на дорогах Украины ожидается гололедица
Как сообщает пресс-служба ГАИ, по информации Гидрометцентра в ближайшие четыре дня на дорогах Украины ожидается гололедица, местами снег. Сегодня в восточной части страны, Крыму и Приазовье метели, а днем 10 января в западных областях пройдет снег. 11 января ночью в западных и северных областях, днем на большей части Украины также осадки в виде снега, мокрый снег, днем на юге с дождем.
ГАИ призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.
Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем кто выехал быть максимально внимательными и осторожными за рулем.





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Политика «США финансово больше не причастны к войне в Украине, – Трамп»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Конституційний суд Польщі заборонив Комуністичну партію та виключив її з реєстру»