07:30 / 07.01.2013 Общество

Украина рассчитывает провести Евровидение-2013 в Киеве

Премьер-министр Украины Николай Азаров говорит, что соответствующую заявку страна уже подала

В Украине нужно создать Общественный совет по вопросам подготовки международного песенного конкурса «Детское Евровидение-2013». Об этом  во время встречи с победительницей международного песенного конкурса «Детское Евровидение-2012» Настей Петрик заявил  премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает пресс-служба Кабмина.

По словам премьера, после победы Петрик на «Детском Евровидении-2012» следующий конкурс должна принять именно Украина. Соответствующую заявку страна подала, и результат ее рассмотрения будет обнародован в конце января.

«Безусловно, государство будет поддерживать проведение в Украине Детского Евровидения, но вместе с этим, было бы очень хорошо пригласить к этому процессу меценатов, творческую интеллигенцию, людей, которые финансово могут помочь организовать конкурс на высоком уровне», - заявил премьер-министр.

Он отметил, что правительство готово уже через пару недель рассмотреть предложения по проведению в Киеве международного детского конкурса и принять соответствующее решение.

«Мы рассмотрим эти предложения на заседании правительства и примем решение. Мы определимся с тем, что требуется от государства, и будем проводить. Если мы сумели провести Чемпионат Европы по футболу 2012 года, то детское Евровидение-2013 - мы тоже сумеем», - подчеркнул Н. Азаров. 

Ева Лионова