11:01 / 01.01.2013 Общество

Каждый район Киева будет отмечать новогодние праздники по-своему

Местные власти обещают все организовать как надо

Районные власти Киева пообещали провести ряд развлекательных мероприятий по случаю празднования новогодних праздников. Об этом пишут СМИ.

Так, 8 января в Доме культуры «Конча-Заспа» состоится цикл новогодних программ для школьников «Новый год – это сказка, чудо! Пусть будет он счастливым!». 

Возле Дворца культуры «Дарница» Новый год будут встречать вокруг елки. Там же 19 января, на Крещение, состоится праздничный концерт фольклорных коллективов. 

Новогоднее настроение обещают и жителям Святошино. Новогодняя елка, выступления любительских фольклорных коллективов района и аттракционы для детей – все это ждет святошинцев в парке «Интернациональный».

Жителей Соломенского района приглашают встретить Новый год с песнями и развлечениями в сквере им. Островского и парка «Отрадный». В течение декабря-января в Центре культуры и искусств Национального педагогического университета имени Драгоманова, который расположен в Шевченковском районе, будет проходить четвертый общерайонный фестиваль вертепов «Рождественская звезда». 

Ева Лионова