14:40 / 27.12.2012 Общество

В КГГА объяснили, зачем громили ларьки в переходе метро

По словам пресс-службы ГУ КГГА по благоустройству, у владельцев МАФов не было разрешительных документов

В КГГА отреагировали на вопрос корреспондента «Багнета» о причинах разгрома нескольких ларьков в подземном переходе на станции метро «Контрактовая площадь», который произошел вчера, 26 декабря.

По информации пресс-службы  ГУ КГГА по благоустройству, у владельцев МАФов не было разрешительных документов на ведение торговли.

«Демонтаж малых архитектурных форм в подземном переходе-выходе со станции метро «Контрактовая площадь» проходит в связи с незаконностью их размещения. В cоответствии со своими полномочиями, ГУ контроля за благоустройством осуществляет принудительный демонтаж элементов благоустройства при предварительном внесении предписания владельцу этих элементов о предоставлении проектно-разрешительных документов. Владельцам конструкций в переходе предписания предоставили 21.11.2012 года. По состоянию на 26.12.2012 никаких проектно-разрешительных документов, дающих право размещать МАФ в указанном подземном переходе, предоставлено не было.
Опираясь на вышеизложенное, было поручено КП «Киевблагоустройство» на проведение принудительного демонтажа»
, - сообщили «Багнету» в пресс-службе ГУ КГГА по вопросам благоустройства.

Также сообщается, что никаких проблем при разрушении ларьков не возникло.
«Демонтаж проходил в присутствии сотрудников милиции, никаких фактов нарушения общественного порядка не было зафиксировано», - отмечают в пресс-службе.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал о демонтаже МАФов в подземном переходе прямо на глазах у прохожих.

Сергей Костеж