08:01 / 27.12.2012 Общество

В Симферополе поселилась Масяня (ФОТО)

9-месяцную львицу привезли в зоопарк из Харькова

В зооуголке Детского парка новый питомец: 9-месячная львица по кличке Масяня переехала в Симферополь из Харькова. Об этом корреспонденту «Багнета» рассказал заведующий зооуголком Сергей Рязанцев.

«У нас появилась новая львица по кличке Масяня. Ей 9 месяцев, но она очень маленькая. Ее привезли из частного зоопарка Харькова», - рассказал он. По словам Сергея Рязанцева, Масяня не страдает отсутствием аппетита. «Аппетит у нее очень хороший, с удовольствием ест говядину по 7-8 килограммов в день», - сказал он, добавив, что животное довольно трудно идет на контакт. «Боится и проявляет агрессию, рычит и бросается на клетку. Там, где она жила, практически с ней никто не общался, она к людям не привыкла», - подчеркнул заведующий зооуголком. Агрессивное поведение львицы удалось заметить при попытке сфотографировать: позировать Масяня не стала, показав свой характер.

По словам Рязанцева, к другим питомцам зоопарка Масяня относится более приветливо. «В клетке по соседству с ней живет львица Соня, ей 2 года, и они общаются через решетку дружелюбно, ведь львы общественные животные и живут прайдами - большими семьями», - пояснил он. Сергей Рязанцев предположил, что к лету Масяня «оттает». «Постепенно она все же привыкнет к новому месту обитания и к людям. И летом, когда мы закончим строительство большого вольера для львов, она воссоединится с прайдом. В нем будет лев и три львицы - это будет очень красиво!», - заключил заведующий.

Ранее «Багнет» уже писал, что в Симферополе поселился коати по кличке Носик.

Андрей Зубов

Фото автора