10:42 / 21.12.2012 Общество

«Киевэнерго» возобновила теплоснабжение в Шевченковском районе Киева

В ночь на 21 декабря во все отключенные дома стали подавать тепло

Специалисты Публичного акционерного общества «Киевэнерго» возобновили теплоснабжение всех домов в Шевченковском районе в 03:05 21 декабря. Об этом «Багнету» сообщила пресс-служба компании.

«Аварийно-восстановительные бригады Компании досрочно завершили ликвидацию повреждения теплосети в тепловой камере на ул. Дмитриевской, 2. Все ремонтные работы специалисты «Киевэнерго» осуществили оперативно и слаженно. После ремонта начался поэтапный пуск теплоносителя, который быстро завершился благодаря четкой координации с жилищно-эксплуатационными организациями города. Поэтому в 03:05 21 декабря централизованное отопление всех потребителей было восстановлено. Таким образом, ликвидация повреждения теплосети продолжалась до 4-х часов, а связанное с этим временное отсутствие теплоснабжения у жителей – до 18-ти часов», - сообщили в «Киевэнерго».

Напомним, специалисты «Киевэнерго» планировали возобновить теплоснабжение потребителей Шевченковского района в ночь с 21 на 22 декабря, однако сроки были максимально сокращены и теплоснабжение возобновлено значительно раньше.

Кстати, ранее мы писали, как премьер-министр Украины Николай Азаров резко раскритиковал руководство облэнерго в Киевской области и облгосадминистрации за провал оперативной ликвидации последствий непогоды, которая обрушилась на столичный регион. В нем, как сообщалось, наступил настоящий «конец света», а жители ряда населенных пунктов (в частности, Киево-Святошинского района) были надолго отрезаны от цивилизации.

Дмитрий Дубенский