09:31 / 21.12.2012 Общество

«На конец» киевлянам раздали презервативы, соль и спички (ФОТО)

Для встречи «объявленного» на сегодня «конца света» в Киеве были розданы «Пайки жизни»

В Киеве, на Майдане Незалежности, 20 декабря, активисты Интернер-патрии Украины провели акцию «Спасем Украину». Действо было приурочено к «концу света», который якобы должен произойти сегодня, 21 декабря, из-за того, что на этой дате обрывается летоисчисление календаря древних индейцев племени майя.

Спасать киевлян на Майдан Незалежности вышел первый заместитель Интернер-патрии Украины Дарт Ведер в сопровождении единомышленников, как и он наряженных в костюмы из киноэпопеи «Звездные войны».

Отметим, что на официальном сайте Интернер-патрии Украины на позиции первого заместителя значится персонаж под ником «Дарт Вейдер», а также открывший свою личность Алексей Шевченко. Кто из них выступал в обличии Дарт Вейдера, выяснить не удалось, да и не хотелось.

Человек в наряде Дарт Вейдера заявил, что он готов «протянуть руку помощи» и «накрыть своим черным плащом» всех, кто верит в фатальное пророчество древних майя. А тем, кто сомневается, но на всякий случай желает себя обезопасить, Дарт Вейдер предложил «эвакуационные талоны» на звездолет «Звезда смерти».

Также всем желающим Дарт Вейдер и его помощники раздавали «Пайки жизни». Эти наборы включали: электрическую лампочку, 1,5-килограммовую пачку пищевой поваренной соли, хозяйственное мыло, блок спичек, презерватив, банку рыбных консервов, диск с операционной системой Ubuntu и пачку туалетной бумаги производства Обуховского бумажного комбината. Некоторые прохожие не гнушались и брали отдельные предметы из набора.

Акция завершилась скандально. Выскочившая из подземного перехода группа молодых людей забросала яйцами Дарта Вейдера и его помощников. Также град яиц обрушился на представителей СМИ. Эта часть флешмоба вызвала у журналистов поток сквернословия, но в целом была воспринята как продолжение действа, а потому в конфликт не переросла.

Подробный фоторепортаж смотрите на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Ранее «Багнет» писал о том, сектанты со всех уголков мира уже ждут конец света.

Алексей Макульский