07:55 / 21.12.2012 Общество

Как киевляне в мороз Киевсовет штурмовали (ФОТО)

В столице горожане провели акцию с требованием доступа представителей общественности на заседание Киевсовета для обсуждения вопросов застройки

В Киеве, 20 декабря, горожане провели акцию с требованием обеспечить доступ представителей общественности на заседание Киевсовета для обсуждения вопросов застройки. Требование свободного прохода в Киевсовет провозгласили активисты, объединенные общественным движением «Дадим совет Киеву».

Среди митингующих себя обозначили защитники Гостиного двора, детской площадки на улице Гоголевской, зеленой зоны на улице Сошенко, защитники исторической зоны вокруг Софии Киевской, а также сторонники политических партий «Батькивщина» и «Свобода».

Представителям собравшихся жителей разных районов Киева в доступе было отказано. У центрального входа в здание мэрии Киева выстроился беспрецедентно многочисленный наряд бойцов спецназа «Беркут», а подступы к входу были перекрыты мобильным металлическим ограждением.

Потеряв терпение, полторы сотни киевлян предприняли штурм центрального входа столичной мэрии.

Как протекало противостояние, чем оно закончилось и что пообещали киевляне столичным властям за их равнодушие, подробнее читайте и смотрите на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Ранее «Багнет» писал о том, как Попов после захвата его кабинета поговорил по душам с активистами в этом кабинете.

Алексей Макульский

Фото автора