23:41 / 20.12.2012 Общество

Перед концом света в Киеве открылись курсы выживания (ФОТО)

В «школе сталкеров» учат правилам жизни в постапокалиптических условиях

Накануне конца света, напророченного древними майя на 21 декабря, на НСК «Олимпийский» в Киеве появилась «школа сталкеров», своеобразные курсы для тех, кто,  возможно, будет жить после Аппокалипсиса.

Примечательно, что проводят курсы в помещении выставки «Тайны тела», на которой можно узнать о неизвестных сторонах человеческого организма.

Команда «сталкеров» рассказала гостям, как можно упростить жизнь в условиях внезапно наступившей ядерной зимы, техногенных или природных катастроф. Организаторы показали способы очистки воды, получения кислорода, накормили присутствующих «естественной белковой пищей». Также гостям выставки предложили под руководством матерого сталкера изготовить защитные амулеты в виде наделавшего паники календаря майя.

Организаторы подчеркивают, что их целью было не столько всерьез подготовить украинцев к «встрече» концы света, сколько показать, как много возможностей и скрытых ресурсов таит в себе человеческой тело. Ведь наш организм, в теории, может продолжать превосходно работать и при кардинальном изменении внешних обстоятельств.

Больше о «школе сталкеров» Вы можете узнать из нашего фоторепортажа.

Валентина Дудко

Фото автора