00:15 / 14.12.2012 Общество

В чем встречать Новый год, чтобы привлечь удачу

Новогодний наряд влияет на то, будет ли к вам благосклонным наступающий год

До Нового года остались считанные дни, и самое время активно приниматься за подготовку к торжеству. Идеи для праздничного меню вы можете черпать здесь, а как правильно одеться, расскажет «Багнет».

Наступающий 2013 год будет проходить под знаком черной Водяной Змеи. Поскольку змея животное яркое, то и встречать ее стоит достаточно помпезно. «В новогоднюю ночь Луна будет находиться в знаке Льва, что говорит о необходимости усилить элементы огня в праздничной обстановке - фейерверки, бенгальские огни и как можно больше свечей обязательно принесут удачу в дом», - отмечает астролог Юлия Чалова.

Что касается новогоднего наряда, то астролог советует отдать предпочтение темной гамме цветов: «Новогоднее платье лучше выбрать черного, серого, синего цветов и различных их оттенков». Именно такие цвета буду гармонировать с наступающей темной Змеей. Если вы считаете эти цвета слишком мрачными для такого праздника, то поскольку Змея водяная, то наряд темно-зеленого или изумрудного оттенка тоже придется символу наступающего года по вкусу.

«Главным правилом вечернего наряда для встречи 2013 года должен стать облегающий силуэт, имитирующий змеиную кожу», - объяснила эксперт. Отличным аксессуаром станет кулон, кольцо или браслет в форме змеи. Особенно хорошо будет, если это украшение будет инкрустировано дорогими камнями – тогда удача, по словам астролога, не обойдет ваш дом.

Психолог Елена Митина отмечает, что в любом случае стоит встречать Новый год  в наряде той цветовой гаммы, которая вам в этот день будет приятна: «Даже если этот наряд будет черным или серым, вы должны чувствовать себя в нем радостно и празднично», - отмечает психолог.

В таких случая стоит полагаться на интуицию и выбирать тот цвет, к которому вас тянет, не задумываясь о всяческих правилах. Вообще же, по словам психолога, настроение способны поднимать такие цвета, как оранжевый, желтый и зеленый. Поэтому выбрав изумрудный наряд, вы не только угодите хозяйке следующего года - Змее, но и поднимете себе и окружающим настроение в праздничную ночь.

Ранее «Багнет» писал о том, какими блюдами стоит встречать наступающий год Змеи.

Елена Степаненко