16:41 / 10.12.2012 Общество

Уже завтра «Шереметьево» перестанет принимать рейсы авиакомпании «АэроСвит»

Причина – задолженность перед аэропортом

Московский аэропорт «Шереметьево» прекратит обслуживать рейсы украинской авиакомпании «АэроСвит» с 11 декабря текущего года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе аэропорта.

Причиной отказа в обслуживании названо несогласие «АэроСвита» погасить задолженность перед «Шереметьево» и партнерами аэропорта в размере 165,5 миллиона рублей.

Остановка в обслуживании рейсов «АэроСвита» произойдет, начиная с рейса VV 451 Киев-Москва, намеченного 11 декабря на 00:20. В течение вторника, первого дня закрытия рейсов перевозчика, в «Шереметьево» окажут содействие пассажирам авиакомпании в организации вылета. С 12 декабря пассажирам «АэроСвита» нужно будет решать вопросы с вылетом самостоятельно.

О том, что «Шереметьево» намерено приостановить обслуживание «АэроСвита», в аэропорте сообщили еще 5 декабря. На следующий день в авиакомпании объявили, что погасили большую часть долга перед российским аэропортами, однако 7 декабря в Росавиации эти сообщения опровергли.

Напомним, что «АэроCвит» входит в группу «Приват», крупнейшим акционером которой является Игорь Коломойский, один из самых богатых украинских бизнесменов.

«Багнет» ранее писал, что у «Аэросвита» - финансовые проблемы, из-за чего не кормят пассажиров на борту.

Георгий Тальянин