13:11 / 04.12.2012 Общество

Ж/д билеты, купленные без документов, будут действительны и после 1 января

Об этом сообщили в пресс-службе «Укрзализныци»

Пассажиры, которые приобретут билеты до 31 декабря 2012 года включительно, смогут воспользоваться ими и после Нового года. Об этом «Багнету» сообщили в пресс-службе «Укрзализныци».

Как известно, Министерство инфраструктуры с 1 января 2013 года вводит именные продажа железнодорожных билетов. Для посадки в поезд необходимо будет предъявлять документ, удостоверяющий личность, которым может быть как паспорт, так и другие удостоверения, в частности, студенческий билет, военный билет, удостоверение моряка и др. Но у пассажиров, которые приобретут билет до 1 января 2013 года, фамилия в железнодорожном билете не будет указана.

Как уточнили в «Укрзализныце», именные билеты нужно будет оформлять только после того, как соответствующее постановление Кабинета Министров вступит в силу. «Сейчас действуют старые схемы перевозки пассажиров. То есть, если пассажир приобрел железнодорожный билет без документов, то проблем с посадкой на поезд также не возникнет», - отметили в пресс-службе.

Железнодорожники успокаивают пассажиров, мол, пока постановление Кабмина пройдет все необходимые инстанции, пройдет еще немало времени. Поэтому волноваться по поводу покупки билетов на рождественские праздники не стоит.

Ева Лионова