19:55 / 26.06.2009 Общество

Кризис гурманам не помеха!

На днях в столице открылся второй Дом Деликатесов Delight. Журналисты «Багнета» побывали на этом мероприятии и разузнали, чем нынче потчуют состоятельных гурманов.

19 июня 2009 состоялось торжественное открытие второго Дома Деликатесов «Delight» в Киеве. Новый гастрономический рай расположился в Центре Стиля Домосфера, на Столичном шоссе, 101. Мероприятие прошло под девизом «Совершенная география вкуса».

«Именно так – Совершенная география вкуса - можно охарактеризовать гастрономические магазины Delight, - рассказал «Багнету» Денис Погорелов, генеральный директор Дома Деликатесов «Delight». – Ведь ассортимент наших магазинов отличается богатым выбором деликатесов, разнообразием свежих и вкусных продуктов, привезенных из разных уголков земного шара».
 
 
Гостей вечеринки встречали изысканным французским шампанским Veuve Clicquot, угощали настоящим испанским хамоном и французскими фермерскими сырами…
 
 
В праздничный вечер публику ожидала насыщенная программа – кулинарные шоу от шеф-поваров Delight, дегустации оригинальных блюд и эксклюзивных напитков, выступление джазовой певицы Светланы Смирновой и специального гостя – популярного российского исполнителя Александра Маршала.
 
 
В праздничной суете журналисту «Багнета» удалось на несколько минут завладеть вниманием «виновника» торжества - Дениса Погорелова и задать ему несколько вопросов о новом магазине.
 
 
Денис Погорелов рассказал «Багнету» о новом Доме Деликатесов Delight
 
- Чем вызван выбор месторасположения магазина – вдали от центра города, от основной массы потенциальных покупателей?
 
- Delight расположился в Центре Стиля «Домосфера» исходя из максимально комфортной доступности для нашей целевой аудитории. Это место пересечения трех крупных автомагистралей в направлении элитных поселков Обуховского района и Конча-Заспы, где живет большая часть наших потенциальных покупателей.
 
- Насколько заполнена ниша деликатесных продуктов на украинском рынке?
 
- В Украине на сегодняшний день эта ниша пока свободна. Формат магазинов, торгующих деликатесными продуктами премиум-класса, до недавнего времени практически не был представлен на рынке Украины. Первый магазин Delight мы открыли в декабре 2008г., а сегодня Вы присутствуете на открытии уже второго нашего гастрономического бутика.
 
- Кого Вы считаете своими конкурентами?
 
- Серьезных конкурентов не вижу. Частично может быть «Фуршет», у которого есть несколько подобных магазинов, и Бессарабский рынок.
 
- Как планируете привлекать потенциальных покупателей?
 
- Конечно же - преимуществами, которые отличают нас от других магазинов. В первую очередь это уровень подбора ассортимента, высокая степень селекции. Это является гарантией качества как традиционных продуктов для украинских потребителей, так и эксклюзивных товаров. В магазинах Delight отсутствуют продукты содержащие ГМО. Как и в доме деликатесов на бульваре Л. Украинки, так и здесь, в «Домосфере», мы будем устраивать мини-дегустации. Также в сети наших магазинов действует дисконтно-бонусная программа Marcom Privilege Card.
 
- В магазине широкий выбор алкогольной продукции. Кто является вашим поставщиком?
 
- Поставщиком для Delight является компания «Марком».
 
- Сегодня на открытии второго Дома Деликатесов Delight много гостей, царит праздничная атмосфера, многие уже сделали покупки в новом магазине. Хочу пожелать Вам и вашей команде успешного развития бизнеса.
 
- Спасибо. Уверен, все именно так и будет!
 

Олегу Пинчуку деликатесы пришлись по вкусу!