В Ривне детей пешеходов оснастили светоотражающими фликерами (ФОТО)
Теперь водитель увидит маленького пешехода за 300 метров
Жизни школьников на темных дорогах могут сохранить простые фликеры. Эти светоотражающие элементы раздали более тысячи ученикам из Ривне представители Всеукраинского благотворительного фонда «Сердце к сердцу» и работники ГАИ.
«Фликер - сохранит жизнь» - под таким лозунгом вчера, 22 ноября, в школах Ривненской области прошла акция, во время которой представители Всеукраинского благотворительного фонда «Сердце к сердцу» разъясняли детям, что на дорогах в темное время суток нужно себя выделять, чтобы пешеходов могли видеть водители.
Председатель правления Всеукраинского благотворительного фонда «Сердце к сердцу» Ежи Коник, вместе с работниками Госавтоинспекции, напомнили ученикам о необходимости соблюдения требований «дорожной грамоты». А во время встречи они наклеивали на школьные сумки и ранцы светоотражающие элементы (фликеры).
-Благодаря фликерам, - рассказал Ежи Коник, - удалось значительно уменьшить аварийность на автодорогах Европы.
- Мы надеемся на то, что теперь количество ДТП с участием детей уменьшится, - говорит Светлана Марко из пресс-службы ГАИ области. – Мы, вместе с представителями Фонда, планируем провести подобную акцию для детей в селах Ривненщины. Это актуально в сельской местности, где отсутствуют тротуары, особенно в период, когда рано наступают сумерки.





Происшествия «Під час обшуків співробітники СБУ побили заступника директора "Української бронетехніки": у СБУ відповіли»
Происшествия «Украина получила от Дании еще более 10 млн евро на подготовку к зиме»
Мир «"Дзон Свободи": У США випустять першу некруглу золоту монету»
Общество «Ветерани опублікували ТОП схеми ухилення від мобілізації, популярні серед блогерів та активістів»
Мир «Німеччина домовилася зі США про закупівлю ракет Tomahawk»
Происшествия «Російський дрон убив останню мешканку села на прикордонній Харківщині»