15:20 / 15.11.2012 Общество

Дети мерзнут, а дяди «решают проблему» и заодно пиарятся

14 ноября в городе Борисполе была прекращена поставка газа в 16 из 19 котельных. Это привело к тому, что жители остались при температуре, близкой к нулю, без отопления и горячей воды. Включение было произведено только после посещения одного из центральных телеканалов.

Почему при повальных долгах за газ, отключили именно Борисполь? Ответ лежит на поверхности. Избиратели Борисполя и Бориспольского района проголосовали не за представителей Партии регионов, и даже не за мнимую оппозицию, напичканную «тушками». Уверенную победу по округу №98 получил независимый от партий и крупных капиталов Сергей Мищенко. И это многих задело за живое…

«Ах так?» спросила власть. И как в известном фильме приняла меры - «не будут брать лотерейные билеты - отключим газ». Молодцы! Месть, конечно, блюдо сладкое, но при чем здесь дети, старики… У этой категории населения итак иммунитет понижен, а тут еще и переохлаждение получите! «Хорошая» мысль, но только очень жестокая. Никто не знает, какие последствия еще получат жители Борисполя после этого отключения. Минимум, вспышку респираторных болезней, максимума никто не знает – воспаление легких – болезнь очень серьезная, говорит эксперт Александр Юркевич. Значит так нужно мэру и руководителям ВАТ «Киевоблгаз».

И пока жители спутника столицы подкладывают бутылки с горячей водой в постели к младенцам, чтобы хоть как-то их согреть, чиновники от партии власти бодро перед объективами телекамер «решают проблемы» народа.  Сами создаем проблемы, сами и решаем. А совесть заклеивается крупными купюрами….