На Львовщине город хочет отказаться от российского газа
Отапливать объекты социальной сферы будут углем
Город Соснивка (Сокальский район, Львовская область) откажется от отопления газом и будет переведен на отопление альтернативными видами топлива, то есть углем. Решение об этом принято на совещании, которое проходило под руководством начальника главного управления жилищно-коммунального хозяйства Львовской облгосадминистрации Игоря Цейтлина.
По его словам, перевод системы отопления Соснивки на альтернативный вид топлива станет возможным благодаря использованию в качестве топлива угля местной угледобывающей шахты «Надежда».
Чиновник также добавил, что использование угля позволит не допустить повышения тарифов на отопление для жителей Соснивки, а наоборот, будет способствовать удешевлению стоимости теплоэнергии для объектов социальной сферы. При этом возрастет экономия потребления газа, а сама шахта получит дополнительные средства за добытый уголь, что улучшит ее финансовое состояние.
Ранее мы сообщали, что 95% львовян не платят за тепло.
Сергей Билый





Общество «"Китайське лайно для фронту": у Раді різко розкритикували закупівлі Міноборони»
Происшествия «Стрельба в Николаеве: в авто погибли двое иностранцев»
Общество «На Дніпропетровщині мобілізували батька, який сам виховує доньку: дитина залишилась без опіки»
Политика «Кремль звинуватив Україну в "тероризмі" через удари по танкерах РФ: Київ відповів»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»
Мир «Майже дві тисячі громадян із 36 африканських країн вже воюють у складі російських військ, - МЗС»