13:06 / 14.11.2012 Общество

Провокатор Бродский готовит очередной «сюрприз» для киевлян?

На своей странице в Facebook «дерегулятор» промониторил отношение людей к «архитектурным монстрам»

Известный интренет-тролль, а по совместительству глава Госслужбы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский продолжает развлекаться в сети. На этот раз он опубликовал на своей странице в соцсети забавную фотографию Константина Лакомова (см. фото) с очень ироничной подписью: «Для новой России полбеды, если барин становится хамом. Беда, если хам становится барином»! Понятно, что эта тема вызвала оживленное обсуждение среди пользователей, которые в своем большинстве осудили архитектурные изыски, запечатленные на фотографии (см. фото ниже).

А Бродский – не осудил. Украинский «дерегулятор» фотографию прокомментировал краткой, но очень точной подписью «Правда  жизни». Ну не видит Бродский в указанном архитектурном сооружении ничего зазорного и уродливого!? Видно потому, что уже давно прослыл «хамом», готовым уродовать свой «родной и любимый город».

Зная о том, что этот, с позволения сказать, государственный служащий просто так ничего не делает, можем предположить, что публикация этой фотографии не что иное, как намерение «промониторить» настроения людей к подобным архитектурным уродствам.

А нужно это Бродскому для того, чтобы понимать, насколько жесткой будет реакция киевлян, когда дерегулятор нечто подобное станет возводить, скажем, на Крещатике. В том, что это рано или поздно случится, сомнений практически нет. Еще свежи в памяти некоторых киевских предпринимателей остервенелые попытки чиновника отхватить часть здания на Крещатике, 23, для расширения своего семейного бизнеса. Лишь только выборы и некая неопределенность, связанная с ними, на время остудили пыл жадного рейдера.

К тому же, Бродский и ранее показывал свою реальную «любовь» к историческим архитектурным сооружениям Киева. Так результатом такого высокого чувства стало уродование здания на улице Льва Толстого, 25/2, к которому приложил руку Бродский. Именно в этом доме на последнем этаже, как оказалось позже, проживает сын «дерегулятора». Именно тогда, когда папик занял государственный пост главы Госкомпредпринимательства, проворный сынишка без разрешений и документов начал перестройку чердака здания в безобразную мансарду (см. фото ниже).

С годами аппетиты Бродских возросли, и папа-чиновник позарился уже на земельный участок на Крещатике между домами 21 и 23, и верхнюю площадку по адресу Крещатик, 23. Причем, с приходом этого чиновника во власть, эти попытки стали еще настойчивее и жестче. Разумеется, никакого законного права воплотить свои идеи в жизнь зарвавшийся госслужащий не имеет. Вот и придумал «душить» неуступчивых конкурентов и соседей с помощью своих связей в органах власти и контролирующих органах.