15:41 / 05.11.2012 Общество

Лысый педиатр потянул за собой тяжеленный трамвай (ФОТО)

Таким образом он установил рекорд Украины

Во Львове богатырь Олег Скавыш установил национальный рекорд Украины, протянув зубами трамвай весом 19 тонн 750 килограммов. Об этом пишут региональные СМИ.

Со второй попытки силач протянул зубами вагон на расстояние 6,38 метра. Особенностью рекорда было то, что транспортное средство он тянул без вспомогательных опорных средств. К трамваю спортсмен прикрепил специальную цепь с кожаной латкой.

 
«Такого рекорда еще никто не делал. Ничего подобного я не нашел в книге рекордов Гиннесса. Ранее тренировался на КАМАЗе, вагонах поездов и пароходах, - рассказал богатырь, отметив при этом, что очень трудно это сделать без опоры. - Акцент делал на шейные мышцы, потому что на них идет большая нагрузка. Зубы же не накачаешь».
 
К слову, по профессии Олег - педиатр. По словам мамы рекордсмена, он всегда был нежным и хрупким: «Наверное поэтому захотел доказать себе, что он сильный. Я всегда его поддерживаю в любых делах. Знаю, что если Олег задумает что-то - оно сбудется».
 
На достигнутом силач останавливаться не собирается. Он хочет еще 2 рекорда поставить, заявки на которые уже подал в Национальный реестр рекордов.
 
Ранее «Багнет» писал  о том, как силач из Прикарпатья 50 секунд тянул за собой 41 тонну.
 
Ева Лионова

Фото: Павел Паламарчук