Для них дирекция «Укрпочты» закупает велосипеды
Новый транспорт отныне будут иметь 173 почтовых работника
Почтальонам Ривненской области закупили велосипеды. Новый транспорт отныне будут иметь 173 почтовых работника. Это существенно облегчит работу сельских почтальонов. Ведь им ежедневно приходится преодолевать до двадцати километров, чтобы разнести людям письма, периодические издания, пенсии и товары первой необходимости. И все это до сегодняшнего дня переносилось на своих двух.
Новенькие велосипеды рассчитаны на перевозку грузов: имеют металлическую корзину спереди и багажник сзади.
Основной критерий распределения двухколенной техники - километраж, сообщили в Ривненской дирекции «Укрпочты». То есть почтальоны, которым приходится преодолевать наибольшие расстояния, получат велосипеды в первую очередь.
Руководство области и дирекция заверяют, что и дальше будут работать над обеспечением двухколесным транспортом почтальонов, ведь сейчас их в области работает 1166. Сегодня, из ныне действующих на Ривненщине 448 отделений связи - 379 сельские.





Политика «Ми до переговорів готові – до переговорів чесних, без шахраювання, – Лавров»
Политика «Омбудсмени України та РФ обговорили доступ до місць утримання полонених»
Происшествия «Російський дрон атакував сховище відпрацьованого ядерного палива на Київщині»
Политика «Зеленський підтвердив зустріч із Абрамовичем, – ЗМІ»
Политика «Уряд готує нові "сюрпризи" для водіїв»
Политика «Стубб навів сім фактів, які, на його думку, свідчать про перевагу України у війні»