18:03 / 30.10.2012 Общество

Lufthansa перешла в «Борисполе» в терминал D

Авиаперевозчик осуществляет из Германии в «Борисполь» 34 рейса в неделю

На обслуживание в новом пассажирском терминале D аэропорта МАП «Борисполь» перешла авиакомпания Lufthansa, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

Как сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины, немецкая авиакомпания Lufthansa, крупнейший авиаперевозчик Европы, осуществляет в аэропорт «Борисполь» международные регулярные рейсы из Франкфурта, Дюссельдорфа и Мюнхена - всего 34 рейса в неделю.

В Мининфраструктуры также отметили, что с 1 сентября 2012 г. полный спектр хендлинговых услуг авиакомпании Lufthansa предоставляет собственная хендлинговая служба аэропорта «Брисполь». Ранее аэропорт предоставлял Lufthansa только услуги по наземному обслуживанию воздушных судов. Выбор Lufthansa аэропорта «Борисполь» как поставщика услуг пассажирского хэндлинга свидетельствует о высоком уровне новой услуги МАП, которую уже оценили ведущие европейские авиакомпании.

Также из нового терминала D аэропорта «Борисполь» начали выполнять рейсы авиакомпаний Austrian Airlines, Air Baltic.

Напомним, что к обслуживанию в терминале D в МАП «Борисполь» ранее перешли авиакомпании British Airways, KLM, Air France, Czech Airlines, Turkish Airlines, Air Arabia, Fly Dubai, Air One, Norwegian Air Shuttle, «Россия».

Справка: Термин «хендлинг» происходит от английского ground handling. Это наземный сервис для авиапассажиров и воздушных судов. Компании, занимающиеся авиахендлингом, являются посредниками между авиакомпаниями и службами аэропорта, и осуществляют координацию технологических процессов, одновременно контролируя качество услуг. Важным обстоятельством в пользу хендлинговых услуг также является упрощение документооборота. Такого рода распределение обязанностей позволяет добиться высокого качества сервиса и значительной экономии времени.

Ранее «Багнет» писал о том, что в «Борисполе» в новый терминал D перешли KLM и Air France.

Константин Макульский