14:39 / 27.10.2012 Общество

В Киеве за неделю снесли 70 МАФов

Завершается демонтаж возле станции метро «Черниговская»

С начала недели в столице демонтировали около 70 незаконных малых архитектурных форм. Так, семь временных сооружений демонтировано возле станции метро «Житомирская», снесены самовольно установленные малые архитектурные формы на ул. Азербайджанской, 31-32 (Днепровский район), на ул. Выборгской, 70, 89-А и на ул. Ереванской, 14-А (Соломенский район), незаконное размещение которых привело к уменьшению зеленых зон. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Также силами коммунальных служб ликвидирован стихийный рынок на ул. А. Ахматовой, 3 (Ревуцкого 12/1) в Дарницком районе. Рынок был установлен на инженерных сетях ОАО «АК «Киевводоканал». На этот торговый объект поступало множество жалоб от граждан.

Демонтированы временные сооружения, не имеющие разрешительной документации, на ул. Оноре де Бальзака, 92, 94 (Деснянский район) и на ул. Туполева, 19 (Святошинский район), а также временное сооружение на ул. Борщаговской (Соломенский район), которое было установлено ​​возле остановки общественного транспорта и препятствовало передвижению людей. Ликвидирован торговый ряд в подземном переходе на ул. Декабристов (рынок «Вырлица», Дарницкий район). Указанные сооружения создавали значительные проблемы для передвижения киевлян подземным переходом, сужая проход.

Завершается демонтаж возле станции метро «Черниговская». Там уже демонтировано 42 киоска.

Ранее «Багнет» писал о том, что киевский бизнес отдал фискалам 4,2 млн грн. за земельные нарушения.