13:55 / 26.10.2012 Общество

На 213-м избирательном округе на Троещине готовятся к массовым фальсификациям, - оппозиция

Власть активно реализует план фальсификации голосования на 213-м избирательном округе на столичной Троещине. Об этом заявляет оппозиционный кандидат в народные депутаты Ярослав Быструшкин.

«В среду вечером состоялось собрание руководителей участковых избирательных комиссий, представляющих провласные силы, на котором они получили четкую команду: в случае проигрыша не подписывать протоколы и срывать выборы. Иначе с ними не рассчитаются за работу», - говорит Ярослав Быструшкин.

По его словам, подавляющее большинство наблюдателей на избирательных участках будут представлять провластных кандидатов.

«В последние дни технические партии и кандидаты буквально завалили избиркомы заявлениями о регистрации наблюдателей. Теперь на участках будет более ста наблюдателей, 90% из которых представляет власть», - отметил Быструшкин.
 
Оппозиционный кандидат также заявил о готовности защищать результаты голосования.

«Вместе с партиями «Батьківщина», «Удар» и «Свобода» мы объединяем силы по недопущению фальсификации. Мы будем отстаивать результаты голосования - как в комиссиях, так и на улице», - подчеркнул Ярослав Быструшкин. 

ТЭГИ: