12:39 / 26.10.2012 Общество

Округ №82: независимый кандидат Драников уличил своих оппонентов в лицемерии

Политик считает, что конкуренты думают только о рейтингах и местах в Раде, а не о людях

Представители всех политических сил в одномандатном избирательном округе №82 (в него входят Новониколаевский, Ореховский (часть), Пологовский, Гуляйпольский, Вольнянский, Запорожский районы Запорожской обл.) беспокоятся перед выборами только о своих рейтингах, выбрасывая неимоверные средства на рекламу, и занимаются самопиаром, в то время, как реальные проблемы людей их совершенно не волнуют.

Такое мнение высказал независимый беспартийный мажоритарщик, самовыдвеженец Александр Драников в ходе своего визита в Пологовский район.

Отвечая на вопрос жителей села Чумацкое, стоит ли поддерживать партию «УДАР» и ее кандидатов-мажоритарщиков, Александр Драников отметил следующее: «Я Кличко сказал: «Виталик, посмотри, ты половину Запорожской области обклеил бигбордами со своим светлым ликом. Я из личного опыта знаю их стоимость. В частности, аренда одного бигборда стоит где-то 600 долларов в месяц. Висят эти бигборды уже два или три месяца. Можно было всех детей Запорожской области отправить бесплатно в Бердянск отдыхать».

При этом, как сообщил Александр Драников, вместо решения реальных проблем жителей области, политические силы и их представители заняты только избирательным процессом, «грязными» технологиями и банальным самопиаром.

«Вот конкретная ситуация в Григорьевке. После того, как там Гоменюк (председатель Запорожского районного совета Иван Гоменюк, поддерживающий на этих выборах провластного кандидата - замгубернатора Запорожской области Александра Дудку. – Ред.) выступил, что, мол, село никогда с колен не поднимется, ко мне люди обратились с просьбой помочь в газификации.  Они за свои деньги тянут газопровод. Я говорю: «Не вопрос, я помогаю, но при одном условии: вот вы сейчас вместе со мной идете в Партию регионов, затем в БЮТ, а потом в «УДАР» и мы говорим - я даю на строительство газопровода 15 тысяч, пусть даст столько же Партия регионов, БЮТ, кто, сколько может. И таким образом будет реальное «покращення». В итоге, мы обошли все офисы, а дал деньги только я один. Так если Кличко такой оппозиционер, почему он этим вопросом не занимается?», - отметил Александр Драников.

При этом независимый кандидат в нардепы отметил, что, бесспорно, Кличко хороший боксер и герой Украины, «но одно дело бокс, а другое дело – экономика».

«Потому что в политике у нас уже достаточно «профессионалов», - добавил Александр Драников.

Напомним, ранее мы писали, что Александра Драникова называют наиболее вероятным претендентом на получение депутатского мандата по итогам выборов 28 октября.