11:35 / 21.10.2012 Общество

В Гуляйполе закрывают садики, чтобы оплатить конное шоу замгубернатора Дудки?

Замгубернатора Запорожской обл. Дудка продолжает использовать админресурс в предвыборной гонке!?

 

Как сообщил редакции газеты «Запорожская провинция» достоверный источник, в детских садах Гуляйполя Запорожской области с 1 ноября 2012 г. будет отключено отопление. Причина – банальное отсутствие бюджетных средств. При этом весь педагогический коллектив дошкольных заведений будет отправлен в неоплачиваемый отпуск на неопределенное время!

В то же время, по информации источника, 26 октября в Гуляйполе запланирован бесплатный концерт фольклорно-этнографического конного театра «Запорожские казаки», действующего на постоянной основе на о. Хортица.

На сайте театра есть информация о том, что один входной билет на конное шоу на Хортице стоит 60 грн. – маловероятно, что артисты приедут в Гуляйполе бесплатно. Ведь очевидно, что театр в рамках предвыборной агитации профинансировала нынешняя власть, у которой почему-то денег на отопление детям не хватило, а вот на концерт – сколько угодно…

В самом Гуляйполе предполагают, что здесь не обошлось без кандидата от власти по 82 округу, замгубернатора Александра Дудки, который таким способом хочет «купить» голоса электората. Хлеба и зрелищ, - видимо, думал Дудка. И, правда, про отопление в крылатом выражении нет и слова.

Таким образом, пока по Гуляйполю будут скакать хортицкие казаки, жители города останутся без садиков, ломая себе голову, кто же присмотрит за детьми, пока родители на работе.

Ранее мы уже сообщали, что разруха Гуляйпольского края поражает: безработица, бездорожье, отсутствие водоснабжения и отопления в домах – это еще не все проблемы местных жителей. Гуляйпольцы винят во всем своего земляка Александра Дудку, который, по их твердому убеждению, не сделал для своей малой родины ничего хорошего.