11:07 / 19.10.2012 Общество

Кубок «Запорожской провинции» получили юные футболисты Веселянской НСШ

А 25 футбольных мячей достались трем школам Запорожского района

В Кушугуме (Запорожский район Запорожской области) по инициативе кандидата в народные депутаты по 82 округу Александра Драникова и при поддержке газеты «Запорожская провинция» прошел юношеский турнир по футболу. Три команды из десяти, вышедшие во второй тур, боролись за первенство и кубок газеты «ЗП». Однако победил сильнейший – первое место заняла Веселянская неполная средняя школа, второе место досталось Кушугумскому НВК «Интеллект», и замкнула тройку лидеров Владимировская гимназия «Успех».

Кубок газеты и медали начинающим футболистам вручил Василий Семенюк, доверенное лицо кандидата в депутаты Александра Драникова. Он отметил, что именно от успехов подрастающих футболистов зависит судьба нашей сборной, и пожелал молодежи не останавливаться на достигнутом, а стремиться попасть в Лигу чемпионов.

После торжественного награждения три школьные команды Запорожского района получили 25 футбольных мячей, что стало приятной неожиданностью для учеников и их тренеров.

«Государство выделяет на спорт очень мало денег, и, конечно, мы очень благодарны «Запорожской провинции» за подарки юным спортсменам», - отметила Маргарита Быкова, директор детско-юношеской спортивной школы Запорожского района. По ее словам, школьники регулярно играют в футбол, и такие соревнования проходят ежегодно. Однако медалей дети не получали за свои достижения уже давно. А новые футбольные мячи они видели только в магазинах, ведь школьный спортивный инвентарь не обновлялся уже долгие годы.

Поэтому данный турнир стал для учеников Запорожского района настоящим праздником, и кто знает, может, кто-то из них всерьез заинтересуется этим спортом и станет знаменитым футболистом.