12:16 / 18.10.2012 Общество

Необходима реформа всех сфер, касающихся контроля над перемещением граждан,- эксперт

По мнению правозащитника, некоторые заангажированные религиозные конфессии спекулируют на данной теме

Правозащитник, адвокат Иван Боднарук высказал мнение о необходимости реформирования всех сфер государства, касающихся контроля над перемещением граждан. Об этом он заявил в ходе круглого стола на тему: «Как миграционные процессы влияют на социально-экономическую ситуацию в Украине», который проходит в информационном агентстве «Наш Продукт».

«Представители некоторых заангажированных конфессий считают, что законы, которые контролируют деятельность людей в Украине, могут ограничивать их права. При этом они ссылаются на Святое письмо, где говорится, что в последние дни будет знак, чипы на руках или на теле, которые будут контролировать каждого человека. На самом деле в Библии говорится, что не чипы будут в руках, а будет зависеть все от мыслей людей и их поступков. Именно поэтому говорится о знаке на голове и на руке», - сказал Иван Боднарук.

По словам эксперта, законы, которые предполагают реформу документов в государстве, сегодня необходимы.

Напомним, в информационном агентстве «Наш Продукт» стартовал круглый стол в ходе, которого представители органов государственной власти (Госпогранслужбы, Государственной службы занятости, Госмиграционной службы, правоохранительных органов), дипломаты (в частности, представитель Посольства Узбекистана) идет обсуждение острых проблем связанных с пребыванием мигрантов в Украине.