11:39 / 15.10.2012 Общество

Избиратели уличили Кирилла Куликова в попытке прямого подкупа

В Дарницком районе агитаторы кандидата приглашают на встречу с ним, где получат «материальную помощь»

Похоже, партия «УДАР», многие кандидаты от которой, напомним, вовсе не блещут достойными биографиями, создавая крайне нелицеприятную репутацию самой политической силе, вообще докатилась «до ручки». Особый «привкус» сборищу тухлых политиков-перебежчиков в тусовке Виталия Кличко придает Кирилл Куликов, баллотирующийся в нардепы по 212-му столичному избирательному округу (Дарницкий район).

Собственно, здесь, среди всех районов Киева, как мы уже неоднократно сообщали, в основном и происходят всякого рода неадекватные проявления агитационных «хитростей», к которым, как ни странно, прибегают в основном те, кто не имеет никаких шансов заслужить доверие избирателей.

Так, как стало известно «Багнету», на минувших выходных жителей Дарницкого района массово обзванивали агитаторы товарища Куликова, зазывая их на встречу с кандидатом и... раздачу так называемой «материальной помощи». В соответствии с телефонным сообщением, каждому пришедшему на встречу предлагалось обсудить с Кириллом Борисовичем любые волнующие его проблемы – начиная от неработающего в парадном лифта и заканчивая несовершенством социальных стандартов в стране. А после – получить «материальную поддержку в размере до ста гривен».

Более того, как сообщили нам очевидцы, выше упомянутая встреча с товарищем Куликовым, невзирая на обещанные денежные «раздачки», практически не собрала желающих пообщаться с политиком-перебежчиком. К слову, на люди Кирилл Борисович выходит крайне редко – общеизвестным фактом является то, что «в народе» его воспринимают весьма настороженно.

В общем, факт на лицо – в последнее время с партией «УДАР» вообще происходят вещи, которые изначально пророчили данной политической силе многие эксперты еще до начала избирательной кампании: то из партии уходят кандидаты – в силу нежелания совмещать бизнес и политику, или вообще – в силу просто самого наличия бизнеса, то кандидаты открыто подкупают избирателей… Очевидно, партсоставу Кличко явно не хватает идейности и «свежести» в рядах кандидатов – если последним непринципиально, идти в парламент посредством фактически купленных голосов или по воле народа.