00:45 / 12.10.2012 Общество

ТОП-3 диетических, но сытных блюда

Рецепты, которые помогут пообедать без вреда для фигуры

Диетологи не советуют садиться на диету осенью и тем более зимой. Однако девушки мечтают об идеальной талии всегда, и потому к таким рекомендациям не прислушиваются. А истощенный диетой организм подвергается атакам разнообразных вирусов и, как результат, можно проболеть всю зиму.

Именно поэтому осенью и зимой нужно насытить свой рацион витаминами и полезными блюдами. Правда, можно сделать его менее калорийным. Например, ужин из салата, супа, мяса и десерта может содержать всего 600-700 калорий.

Блюдо №1 – диетический салат

Практически любой салат можно сделать менее калорийным, если исключить из него майонез и заправить салат оливковым маслом или лимонным соком. По словам руководителя проекта «Едим со вкусом» Светланы Наумовой, осенью по максимуму стоит добавлять в салат зелень и свежие овощи. Кстати, заправку можно сделать и из кефира. Такой салатик на завтрак и энергией зарядит, и фигуру сбережет. О том, как готовить диетический салат с кефирной заправкой, можно прочесть здесь.

Блюдо №2 – мясные страсти

Многим девушкам для того, чтобы насытиться, достаточно тарелки супа. Однако мясные блюда также нужно вводить в меню. Поэтому в качестве основного блюда можно приготовить суп и куриное суфле. Идеальным в «сезон простуд» станет суп-пюре из капусты. Для его приготовления понадобятся лишь картофель, морковь, лук, цветная, брюссельская и белокочанная капуста, брокколи и зелень. Для приготовления супчика нужно всего 30 мин. Пошаговый рецепт приготовления низкокалорийного супа-пюре из капусты, можно прочесть здесь.

А вот идеальным дополнением к супу станет куриное суфле. Кстати, это же блюдо можно приготовить и своему малышу, поскольку оно очень полезное и безумно вкусное.

Блюдо №3 – сладкие калории

Казалось бы, для тех, кто хочет похудеть, сладости должны быть под строжайшим запретом. Однако многие именно потому и «срываются» с диеты, что ограничивают себя в любимых блюдах. Поэтому не стоит отказываться от кусочка пирога с чаем, а просто – приготовьте диетический десерт. Например, пирог с персиками. Для этого нужно замесить тесто из творога, крахмала, сметаны, яиц и муки. После чего половину теста поместить в форму, смазанную растительным маслом. Потом сверху поместить дольки персика и после этого запечь в духовке.

Также идеальным низкокалорийным десертом станет легкое суфле из моркови, яблок и овсяных хлопьев. О том, как готовить такой десерт, можно прочесть здесь.

Напомним, ранее «Багнет» писал о китайской системе похудения.

Татьяна Гегельськая