09:35 / 09.10.2012 Общество

«Шпалоукладчик» Бродский вновь принялся «хаять» закон о биометрических документах

Некомпетентный лживый чиновник пытается отомстить за неполученный откат?

«Багнет» продолжает серию разоблачительных материалов о лживом чиновнике Михаиле Бродском, который, очевидно, по какой-то ошибке, занимает должность главы Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства. Малообразованному госслужащему (его основная специальность – «шпадоукладчик», а диплом о высшем образовании, очевидно, был куплен в интернете, ведь ректор заведения, в котором якобы учился Броский, так и не смог подтвердить подлинность документа) снова, видать, наступили на больную мозоль, ведь чиновник продолжает разоряться на тему биометрических паспортов.

Хотя, какое он имеет отношение к этому делу – остается загадкой! Тем не менее, данный чиновник (который, как ранее сообщали СМИ, болен вялотекущей шизофренией) набрался наглости и от Госпредпринимательства попросил Президента Украины ветировать закон «О Едином демографическом реестре, документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяют личность или ее специальный статус», принятый Верховной Радой 2 октября во втором чтении.

Более того, Бродский привел ряд замечаний к законопроекту, которые сам по своей неграмотности составить просто не мог. Знающие люди полагают, что «буйному» чиновнику мог надиктовать на ушко свое «фе» близкий друг министр юстиции Александр Лавринович, который лучше разбирается в данных вещах. И, более того, имеет мотив: по его инициативе в парламент подавался подобный законопроект, однако был отклонен Радой. Скорей всего, по той причине, что предложения Лавриновича отстали во времени, как минимум, на 20 лет…

К тому же, министр юстиции неоднократно становился фигурантом скандалов, связанных с намерениями «слить» паспортную систему страны иностранцам, изъяв под эту тему из бюджета миллиарды гривен. Вполне вероятно, что Миша Бродский «в доле» c Лавриновичем – несколько месяцев назад чиновник был замечен на полусекретной встрече с сынком министра – юристом Максимом Лавриновичем.

При этом, можно предположить, что, когда закон будет подписан президентом, Бродский одним из первых побежит оформлять е-паспорт, и уж точно не откажется от него по религиозным убеждениям. Ведь как же он иначе поедет в свою любимую Италию?..