08:40 / 06.10.2012 Общество

Под Киевом лучники посоревнуются в точности, а рыцари массово изобьют друг друга

В «Парке Киевская Русь» состоится Международный средневековый турнир

Сегодня, 6 октября, в «Парке Киевская Русь» состоится Международный турнир лучников «Стрела Древнего Киева».

Турнир соберет лучших лучников из Украины, России, Беларуси, Турции, Молдовы. В рамках турнира впервые в Украине пройдет Международный чемпионат конных лучников (начало в 13:45).

В программе: парад участников, стрельба лучников в специальных номинациях - с разворота, на скорость, двумя стрелами, демонстрация монгольских, английских и древнерусских луков, воссозданных с исторической достоверностью, а также мастер-класс по стрельбе из японского лука.

Кроме того, пройдут рыцарские бои в рамках чемпионата Украины по историческому фехтованию «Витязь Киевского Детинца».

Торжественное открытие Международного турнира «Стрела Древнего Киева» начнется в 13:30.

В вечерней программе: шоу огненных стрел, стрельба катапульты ядрами, горящее огненное шоу и фейерверк.

Отметим, турнир проходит при поддержке Межпарламентской Ассамблеи стран-участниц СНГ и Киевской областной государственной администрации.

Место проведения: с. Копачев, Обуховский район, Киевская область.  

Кстати, стоит напомнить, что в «Парке Киевская Русь» продается уникальный справочник «Украина для гостей 2012». Как известно, этот путеводитель для туристов к чемпионату Европы по футболу «Украина для гостей 2012» был издан ИГ «Наш Продукт» для информационного обеспечения иностранцев и украинских туристов. При этом издание будет полезно для туристов и сейчас.

Сейчас планируется издание второго тематического справочника для туристов – «Дорога в горы». После чего в этой серии выйдет издание «Дорога к морю».

Геннадий Стеценко