16:11 / 04.10.2012 Общество

Избавляемся от мигреней с помощью вкусных блюд

Ананас провоцирует головную боль, а шпинат – избавляет от нее

Регулярным мигреням особенно подвержены женщины. Головная боль – не причина для того, чтобы взять «больничный», но эффективность работы значительно снижается. Поэтому частые мигрени «выбивают» вас из строя.

Эксперты утверждают, что обычная головная боль может быть спровоцирована неправильным питанием. Дело в том, что боли могут возникать из-за недостатка витаминов или аллергии на продукты. Поэтому чтобы избежать головной боли, стоит ограничить употребление таких продуктов, как ананасы, бананы, сушеная рыба и маринованная сельдь. Также лучше отказаться от пива и красного вина.

А вот такие продукты, как грецкие орехи, имбирь, помидоры – наоборот, препятствуют появлению головной боли. Поэтому стоит ввести их в свое меню. Например, с грецкими орехами можно приготовить вкуснейший суп или омлет. А рецепт оригинальных острых баклажанов с орехами можно прочесть здесь.

Также полезны при мигренях блюда из шпината. К примеру, можно удивить родных необычной курочкой, фаршированной курагой и шпинатом или же удивительным пирогом со шпинатом.

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, какой напиток спасет от простуд.

Татьяна Гегельськая