14:25 / 02.10.2012 Общество

Вопрос о клевете будет «будоражиться», - Ефремов

Но не этим составом Верховной Рады - времени нет

Вопрос о клевете будет будоражиться и далее, так как в обществе есть различные мнения по этому поводу, но не действующим составом Верховной Рады. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов во вторник, 2 октября, на брифинге в кулуарах парламента, комментируя отмену результатов голосования Верховной Рады по законопроекту о клевете.

«Естественно, этот вопрос есть, он будет будоражиться и люди будут иметь разные точки зрения по данному вопросу».

Отвечая на вопрос о вероятности рассмотрения нового варианта законопроекта о клевете дествующим составом Верховной Рады, Александр Ефремов подчеркнул, что не видит «даже временного фактора, чтобы рассмотреть такой законопроект. У нас остается ноябрь, два пленарных дня, этого недостаточно, нужно больше времени».

В то же время, парламентарий отказался прогнозировать, будет ли новый состав Верховной Рады заниматься вопросом ответственности за клевету. «Что будет в следующем парламенте, могут знать только те депутаты, которые будут избраны в этот парламент и будут принимать решения, …какие мнения будут, в том числе, и по этому законопроекту. Поэтому делать какие-то заявления и обещать то, что ты не можешь подтверить, это, по крайней мере, бессмысленно».

 

ТЭГИ: