12:05 / 29.09.2012 Общество

Выяснилось, почему замгубернатора Дудка боится дебатов с Драниковым и убегает от журналистов (ВИДЕО)

Чиновник опасается предстать не в самом выгодном для себя свете

Кандидат в народные депутаты в одномандатном округе №82 (Запорожская область) и заместитель губернатора Александр Дудка избегает общения с журналистами, потому что боится острых вопросов, ответ на которые представит его, мягко говоря, не в самом лучшем свете.

Об этом 28 сентября на пресс-конференции в Запорожье заявил главный конкурент Дудки за депутатский мандат в округе №82 (в него входят Новониколаевский, Ореховский (часть), Пологовский, Гуляйпольский, Вольнянский, Запорожский районы Запорожской области) Александр Драников, отвечая на вопрос, почему некоторым журналистам замгубернатора дает интервью, а от других трусливо убегает (видео можно посмотреть ЗДЕСЬ).

«Я Александра Ивановича (Дудку. – Авт.) абсолютно откровенно и, пользуясь случаем, сегодня в очередной раз приглашаю на дебаты… Результат хотите знать? Он не придет. Потому, что я знаю причину. Потому что я буду задавать вопросы по семи промышленным предприятиям, которые «лежат». Буду спрашивать, почему он, как глава Гуляйпольской райгосадминистрации довел район до того, что половина Гуляйполя работает в Пологах, потому что в Гуляйполе работать негде. Все предприятия промышленные закрыты. Их нет, они «умерли». О чем мне с ним дебатировать? Мне есть о чем говорить. Но что он будет отвечать? Что это не он, он в это время отсутствовал или он, как глава райгосадминистрации, за это не отвечает? Что он мне ответит?.. Я не против Партии регионов. Я против дураков во власти. Хотите знать мое личное мнение? Это (Дудка) – не яркий представитель Партии регионов… Любое выступление напоминает XXVI съезд КПСС: мы, вот, добились. Не вопрос. Почему тогда семь предприятий «лежат» в Гуляйполе? Развернулся – убежал!», - заявил Александр Драников.

Напомним, ранее мы сообщали, что Александр Драников, которого называют фаворитом предвыборной гонки в округе №82, обвинил политические силы в межпартийном сговоре против него в пользу кандидата от власти Александра Дудки.

Дмитрий Дубенский