13:20 / 29.09.2012 Общество

Табачника в Севастополе встретили с оркестром (ФОТО)

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины посетил город-герой

В пятницу, 28 сентября, министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник прибыл в Севастополь. В тот же день он принял участие в конференции педагогических работников учреждений образования Севастополя.

Табачника вместе с участниками конференции встречал детский духовой оркестр. Там же побывали председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, председатель городского совета Юрий Дойников, руководители районов города, депутаты горсовета.

По словам Владимира Яцубы, «для Севастополя визит министра образования и науки Дмитрия Табачника является значимым событием. Дмитрию Табачнику за короткое время удалось провести реформу образования, обеспечить все школы страны к 1 сентября учебниками, решить проблему школьных автобусов для сельской местности, оснащения учебных заведений компьютерной техникой. Поэтому очень важно, что Дмитрий Владимирович нашел возможность встретиться с педагогическим активом Севастополя, и он услышит из первых уст о достижениях нашего города в сфере образования».

Табачник не остался в долгу и, в свою очередь похвалил местные власти. По его словам, «особого уважения заслуживает слаженная работа городской государственной администрации и городского совета, благодаря которой на капитальный ремонт городских школ были выделены значительные средства в размере 25 млн. гривен».

«В Севастополе в двух районах практически ликвидирована очередь в дошкольные учебные заведения. Разве это не победа? – сказал Табачник. – Когда два года назад городские власти поставили перед собой такую цель, скептики говорили, что это пиар-ход. На самом деле оказалось, что это реальная позиция. Ощутимый вклад сделан и в компьютеризацию среднего образования. Значительные средства были выделены из государственного бюджета на приобретение компьютеров для школ города Севастополя, но при этом городские власти со своей стороны также выделили средства, и проблема была решена комплексно».

Алексей Медведев

Фото пресс-службы СГГА