Охранники все сделали правильно, - директор ТРЦ «Караван»
Семьям погибших охранников выплатят денежную компенсацию
Охрана ТРЦ «Караван» действовала очень профессионально, когда реагировала на кражу, совершенную преступником, убившим 26 сентября трех охранников. Так считает исполнительный директор ТРЦ Алексей Тесленко, пишут СМИ.
«Охранники выполнили все согласно тем правилам и полномочиям, которые предоставлены им компанией и законодательством Украины», – сказал он, подчеркнув, что они до конца выполнили свой долг и не допустили преступника в торговые галереи, где могли пострадать посетители ТРЦ «Караван», а потому семьи погибших и тяжело раненного охранника получат денежную компенсацию.
При этом он отметил, что частные охранные структуры не могут иметь огнестрельное и холодное оружие и другие сильнодействующие средства задержания.
В свою очередь, министр внутренних дел Виталий Захарченко считает, что охранники «Каравана» допустили ошибку, стоившую им жизни. По его словам, во время задержания мужчины охранники сначала потребовали выложить на стол содержимое карманов вместо того, чтобы обыскать его и изъять предметы, которые он мог применить против них.
Напомним, ранее «Багнет» опубликовал видео из комнаты охраны ТРЦ «Караван».
Ева Лионова





Политика «США сделали Москве "интересные предложения" по войне в Украине, – Ушаков»
Происшествия «Сутичка в Луцьку: вагітна жінка впала з авто військових, її госпіталізували»
Происшествия «Україна втратила шанс на участь у виборах суддів МКС, – Новіков»
Политика «Ми готові до припинення вогню на великодні свята, – Зеленський»
Мир «Трамп хоче обмежити право голосу країн НАТО, які мало витрачають на оборону, – ЗМІ»
Мир «Хаддад посетит французские стартапы и производителей оружия в ходе поездки в Киев»