Табачник готов дать студентам бесплатный интернет без порнографии
В некоторых вузах эта идея уже воплощена в жизнь
В ближайшем будущем во всех украинских вузах будет открыт для студентов бесплатный доступ к интернету. Об этом пишут СМИ, ссылаясь на рекомендательное письмо министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.
«От умения работать с информацией зависит качество образования. Покрыть всю территорию вуза Сети сразу будет сложно, но начать можно с библиотек. В общежитиях Wi-Fi также необходим, пока студенты вечером готовятся к занятиям или если кто-то заболел», - считает Дмитрий Табачник, отметив, что Минобразования готово помочь вузам с финансами - например, установить фильтры доступа к эротическим или игровым сайтам.
К слову, в некоторых вузах идея бесплатного интернета для студентов уже воплощена в жизнь. К примеру, в главном корпусе КНУ имени Тараса Шевченко подключены к Wi-Fi. «Это удобно и студентам, и преподавателям. Прямо в коридоре или в аудитории можно уточнить или повторить параграф», - говорит доцент вуза Владимир Шевченко.
Ранее «Багнет» писал о том, что скоро к врачу можно будет записаться чрез интернет.
Ева Лионова





Мир «Путін відмовився проводити у Санкт-Петербурзі морський парад»
Политика «В ЕС заявили, что Приднестровье не помешает вступлению Молдовы в Евросоюз»
Происшествия «Найбільший постачальник пального для Московської області призупинив роботу після атаки»
Экономика «Свириденко анонсувала реформу оплати праці: на її реалізацію потрібно 320 млрд грн»
Экономика «НБУ вводить в обіг банкноту номіналом 100 грн із гаслом «Слава Україні! Героям слава!»»
Спорт «ЧМ-2026: Трамп получит особую роль во время финала»