Табачник готов дать студентам бесплатный интернет без порнографии
В некоторых вузах эта идея уже воплощена в жизнь
В ближайшем будущем во всех украинских вузах будет открыт для студентов бесплатный доступ к интернету. Об этом пишут СМИ, ссылаясь на рекомендательное письмо министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.
«От умения работать с информацией зависит качество образования. Покрыть всю территорию вуза Сети сразу будет сложно, но начать можно с библиотек. В общежитиях Wi-Fi также необходим, пока студенты вечером готовятся к занятиям или если кто-то заболел», - считает Дмитрий Табачник, отметив, что Минобразования готово помочь вузам с финансами - например, установить фильтры доступа к эротическим или игровым сайтам.
К слову, в некоторых вузах идея бесплатного интернета для студентов уже воплощена в жизнь. К примеру, в главном корпусе КНУ имени Тараса Шевченко подключены к Wi-Fi. «Это удобно и студентам, и преподавателям. Прямо в коридоре или в аудитории можно уточнить или повторить параграф», - говорит доцент вуза Владимир Шевченко.
Ранее «Багнет» писал о том, что скоро к врачу можно будет записаться чрез интернет.
Ева Лионова





Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Политика «Народні депутати мають служити державі або в парламенті, або на фронті, – Зеленський»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»
Политика «Ющенко називає Шона Пенна козаком і другом, вітаючи його з Оскаром»
Мир «ШІ помилився і жінка провела пів року у в’язниці через фальшиве розпізнавання обличчя»