09:21 / 17.09.2012 Общество

«Скорые помощи» в Запорожской области ездят не на вызовы, а для агитации!

В регионе были замечены медицинские автомобили с партийной символикой

 В Запорожской области были замечены автомобили скорой помощи с символикой «Партии регионов». Об этом «Багнету» сообщили местные жители.

«Я несколько раз видела машины «скорой» с флажками и надписями, призывающими голосовать за Партию регионов, - рассказала нам одна из жительниц Запорожского района. – Они появились недавно, до этого я подобного не замечала».

Интересно, что одновременно с этим сельские жители жалуются на то, что невозможно вызвать на дом машину «скорой помощи».

«В первых числах сентября в Кушугуме мужчина вызвал «скорую» для своей жены, так как ей стало плохо, - рассказали нам в селе. – Но машина так и не приехала, объяснили, что не было бензина. Женщину в результате так и не спасли…»

А совсем недавно, 14 сентября, в Пологовском районе Запорожской области в селе Пологи проходила встреча кандидата в народные депутаты по 82-ому округу Александра Дудки, который, кстати, как раз и является выдвиженцем от «Партии регионов».

На этой встрече селяне опять подняли вопрос отсутствия бензина для медицинских автомобилей.

«У меня заболел ребенок и «скорая» так и не приехала, сказали - нет бензина! – на эмоциях говорил Дудке рассерженный отец. – Что же это такое?! Почему наши дети вынуждены страдать?».

Заместитель губернатора не смог ответить на этот вопрос и переадресовал его местным работникам медицинской сферы, которые подтвердили, что бензина нет, но уже эта ситуация решается – только благодаря инициативе меценатов…

Символично, что пока чиновники «переводят стрелки» друг на друга, чтобы снять с себя ответственность, оппонент Александра Дудки по округу – самовыдвиженец Александр Драников обратился в благотворительный фонд «Майбутне в доброті», который по его инициативе приобрел для Кушугумской больницы 2 тонны бензина (подробный материал об этой акции читайте позже на «Багнете»).

«Подобные поступки для нас значат намного больше, чем различные подарки, с которыми к нам приезжают чиновники, чтобы мы потом за них проголосовали, - искренне говорят местные жители, которые теперь спокойны, что «скорая» в случае беды приедет вовремя. – Если бы нам в больнице не сказали, что это именно Александр Драников посодействовал покупки бензина, мы бы об этом так и не узнали. Показательно, что он не хотел из-за этого вешать себе ордена».

Также читайте на «Багнете» - Ужасы украинского села: из-за чиновников жители Григорьевки Запорожской обл. рискуют замерзнуть зимой.