11:55 / 10.09.2012 Общество

В Феодосии спасатели сняли с морского буя пьяную женщину, а с горы Ай-Петри – двух туристов

Отдыхающие продолжают тонуть, калечиться и теряться в горах Крыма

В 6 утра в воскресенье, 9 сентября, напротив центрального пляжа Феодосии на расстоянии примерно 150 метров от берега, в море отдыхающие увидели женщину, которая держалась за буй и была не в состоянии доплыть до берега. На помощь ей вышел гидроцикл коммунального предприятия «Спасатель». Женщину сняли с буя и доставили ​​на берег. Как оказалось, спасенная – местная жительница 1973 года рождения – находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

А сегодня ночью, около половины третьего, спасателям поступило сообщение о том, что в районе плато Ай-Петри два человека не в состоянии самостоятельно спуститься со скалы. Спасатели нашли их в темноте и доставили в безопасное место. Спасенными оказались два симферопольца, мужчины 1985 и 1982 годов рождения. От медицинской помощи они отказались.

Ранее «Багнет» уже сообщал, что практически каждый день в Крыму спасатели вынуждены оказывать помощь горе-отдыхающим, которые тонут в море, калечатся на скалах, теряются в горах. Сводки Крымского МЧС напоминают вести о боевых действиях.

Только за прошедшие выходные спасателям снова пришлось в разных местах полуострова доставать из воды утопленников, искать в горах заблудившихся и оказывать помощь пострадавшим.

Так, в субботу, на горе Кошка у поселка Симеиз, спасли потерявшуюся жительницу г. Днепродзержинск 1979 г.р., которая вышла на труднопроходимые склоны горы и не смогла самостоятельно спуститься. К месту происшествия выехала горно-поисковая спасательная группа специального назначения МЧС из Ялты. Спасатели нашли и вывели женщину в безопасное место. В медицинской помощи женщина не нуждалась.

В тот же день под Феодосией, в поселке Орджоникидзе, в районе дикого пляжа туристка 1958 г.р. сломала ногу и не могла самостоятельно передвигаться. К месту происшествия выехала горно-поисковая спасательная группа специального назначения МЧС. Спасатели оказали женщине первую медицинскую помощь, после чего ее передали бригаде «Скорой». А в самой Феодосии в этот день на «Золотом пляже» в воде на расстоянии 20 метров от берега отдыхающие обнаружили и вытащили на берег труп мужчины 1984 г.р., жителя г. Днепропетровск. Причина гибели будет установлена ​​после проведения судмедэкспертизы.

В воскресенье, в Симферопольском районе Крыма, у ущелья Кизил-Коба жительница Севастополя 1975 г. р. получила травму ноги и нуждалась в медицинской помощи. Силами спасателей пострадавшую доставили к машине «Скорой помощи». В этот же день не обошлось и без утопленников. В поселке Коктебель в море обнаружили и вытащили на берег труп мужчины 1955 г. р., который приехал на отдых в Крым из Москвы.

Алексей Медведев